Comité de patronage 

 

Monseigneur Guy HARPIGNY - Évêque de Tournai

Le Chanoine Philippe Pêtre, Doyen de la Botte du Hainaut

Le Bourgemestre et l'administration communale de l'entité d'Ham-sur-Heure-Nalinnes.

Le Curé d'Ham-sur-Heure.

Top

 Comité d'Honneur 

 

Président d'Honneur

Monsieur Gilles SAMYN

Présidente d'Honneur

Maître Anne MAUFROID

Président d'Honneur honoraire

Maître Luc MAUFROID

Membres d'Honneur

  • Monsieur Paul FURLAN - Député wallon.
  • Monsieur Yves BINON - Bourgmestre de l'entité d'Ham-sur-Heure-Nalinnes..
  • Mesdames Marie-Astrid ATTOUT-BERNY, Laurence. ROULIN-DURIEUX, Caroline LIGOT-MARIEVOET et
    Messieurs Pierre MINET, Olivier LECLERCQ - Échevins.
  • Monsieur Adrien DOLIMONT - 1er Échevin et Président du CPAS.
  • Mesdames Catherine DELONGUEVILLE, Fanny GONZALEZ-VARGAS, Luigina OGIERS-BOI et
    Messieurs Yves ESCOYER, Jean-Luc HEEMERS - Conseillers communaux.
  • Madame Isabelle LETELLIER et
    Messieurs Thomas LEGAY, Nicolas MAJEWSKI - Conseillers CPAS.
  • Madame Mirella MINNE - ancienne Députée fédérale.
  • Madame Andrée SCHELFHAUT - Échevin honoraire.
  • Monsieur Jean-Michel SKWARA.
  • Monsieur le Président du FIFTY-ONE et Madame la Présidente du FIFTY-ONE.
  • Monsieur Jean-Marie BAURET - Membre du comité fédéral du P.S.
  • Monsieur Grégory NICODEME - Président d'USC section d'Ham-sur-Heure-Nalinnes.
  • Monsieur Laurent COLLART - Président du M.R. section d'Ham-sur-Heure-Nalinnes.
  • Madame Anne RUELLE - Notaire.
  • Mesdames Sophie CHARTIER, Valérie COLONVAL et
    Messieurs Christophe BERGEZ, Jean-Claude DAUBRESSE, Philippe JACQUES, Philippe VILAIN - Médecins.
  • Monsieur Marc TIELEMAN - Dentiste.
  • SPRL BELLEMANS ASSOCIES - Architecte.
  • Mesdames Catheline HAINAUT, Céline VILAIN et
    Monsieur Pierre-Yves WICKET - Kinésithérapeutes.
  • Madame Françoise DESABLENS et Jean-Noël CANTIGNEAUX - Pharmaciens.
  • Mesdames J. DESABLENS et Maryse QUAIRIAU.
  • Messieurs Joël BAYOT, Jean-Paul BAUDSON, Raymond HENS, Philippe MICHEL, Gianni MILIONI, Jean MOREAU, Paul URMETZ, Eric YERNAUX et Gerard VANADENHOVEN.

Top

 Comité exécutif 

 

Président

Monsieur Dominique GAGLIARDINI

Vice-président, Trésorier

Monsieur Jean-Marie GONZALEZ-VARGAS

Secrétaire

Monsieur Eric DELOOZ

Administrateurs

Monsieur Christophe HAUMONT

Relations publiques

Monsieur Dominique GAGLIARDINI

Publicité

Monsieur Jean-Marie GONZALEZ-VARGAS

Monsieur Eric DELOOZ

Adjudants

Monsieur Eric YERNAUX

Monsieur Michel GONZALEZ-VARGAS

Tambour-major

Monsieur Laurent HAYE

Membre honoraire:

  • Monsieur Louis BOULANGER

Membres effectifs:

  • Monsieur Vincent WESTYN - (Garde d'Honneur)
  • Monsieur Dominique CARLIER - (Volontaires)
  • Monsieur Lambert LESOIL - (Volontaires)
  • Monsieur Didier RIVOLTA - (Volontaires)
  • Monsieur Joël BAYOT - (Zouaves)
  • Monsieur Guy FORET - (Zouaves)
  • Monsieur Yves LAMBOT - (Zouaves)
  • Monsieur Fabrice DIDION - (Jeune Marche)
  • Monsieur Jean-François JOLY - (Jeune Marche)
  • Monsieur Bernard SCHEPENS - (Sapeurs)
  • Monsieur Gaëtan KERKHOFS - (Fanfare)
  • Monsieur Arnaud LIEGEOIS - (Fanfare)
  • Monsieur Olivier JACQUET - (11ème Léger)
  • Monsieur Pascal LEPAGE - (11ème Léger)

Top

© ASBL Procession et Marche Militaire Saint-Roch d'Ham-sur-Heure
Dernière modification de la page: 2020-07-24 15:30:00
Plan du site